Найдите значение выражения -a²+2a при a=0,6с решением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Настя.

Ответ:

 - a \times (a - 2) =  - 0.6 \times (0.6 - 1.2) =  - 0.6 \times ( - 0.6) = 0.36