Упростите  а)  Корень из27х  + корень из48х -корень из 108хб)  корень из 20у +корень из 45у -

корень из 80у​

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.

Ответ:

а) √27х+√48х-√6²×3х= √27х+√48х-√6²√3х=√27х+√48х-6√3х

б) √20у+√45у-√4²×5у= √20у+√45у-√4²√5у= √20у+√45у-4√5у

вот отметь меня как лучший ответ