Функция задана формулой f(x)=-9-6x A) Найдите значение функции, соответствующее значению

аргумента, равному 9; - 5; 0; Б) При каком значении аргумента функция принимает значение, равное 11; - 5; 0?

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.

Объяснение:

f(x)=-9-6x

а) f(9)=-9-6*9 = -63

f(-5)=-9-6*(-5) = 21

f(0)=-9-6*0 = -9

б)

1. f(x)=-9-6x=11

-6x = 20

x = - 10/3

2. f(x)=-9-6x=-5

-6x=4

x=-2/3

3. f(x)=-9-6x=0

-6x=9

x=-3/2

1 0