Упрости уравнение 15a-(a-3)+(2a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

16а+2

Объяснение:

15а-(а-3)+(2а-1)

15а-а+3+2а-1

16а+2

Если нужно решить, а не упростить - то:

15а-(а-3)+(2а-1)=0

15а-а+3+2а-1=0

16а+2=0

16а= -2 (обе части делим на 16)

а= -\frac{2}{16}

а= -\frac{1}{8}