4(х-2) на 7 менше ніж значення виразу 3хсрочно даю 50б​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.

\displaystyle\bf\\4(x-2)+7=3x\\\\4x-8+7=3x\\\\4x-1=3x\\\\4x-3x=1\\\\\boxed{x=1}