Помогите пожалуйста Розв'яжіть рівняння 7х+3=30-2х Варіанти відповідей::а) 1б) 2в) 3г) 4(ПЖ

ПОСТУПОВО, ДАЮ 30 БАЛОВ!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Объяснение:

7х+3=30-2х

7х+2х=30-3

9х=27

х=27:9

х=3

ответ: В) 3

Отвечает Басаргина Галина.

Відповідь: В)

Пояснення: 7х+3=30-2х

-30+3=-7х-2х

-27=-9х

х=3