Решите уравнение 1)4-5*(3x+2.5)=3x*(2x-1.5) 2)3*(0,5х-4)+8,5х=18Даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Если второе уравнение у вас написано правильно, то оно не является квадратным, поэтому решается очень просто. Все ответы в прикрепленных файлах. Надеюсь, написано понятно.



Отвечает Сулейманова Аиша.

Ответ:

1)? 2) 3

Объяснение:

1) 4-5*(3x+2.5)=3x*(2x-1.5)

сперва мы делаем умножение

4-15x+12.5=6x²-4.5x

теперь мы переносим x в одну сторону, а целае числа в другую.

-15x-6x²+4.5x=-4-12.5

6x²-10.5x=8.5

я немного запуталась, подскажите в чём ошибка и есть ли она?

2)3*(0.5x-4)+8.5x=18

1.5x-12+8.5x=18

1.5x+8.5x=18+12

10x=30

x=30:10

x=3