Раскрыть скобки и привести подобные члены . Пожалуйста 3m-(1-2m) 3m+(1+(2+m))


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.
1. 3m-(1-2m)=3m-1+2m=5m-1
2. 3m+(1+(2+m))=3m+1+2+m=4m+3
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1)3m-(1-2m)=3m-1+2m=3m+2m-1=5m-1

2)3m+(1+(2+m))=3m+(1+2+m)=3m+1+2+m=3m+m+1+2=4m+3