Даны вещества : а) S C P Mg Zn Al Вычисли массу для веществ . Если количество вещества каждого из

них 1) 1 моль 2) 0,5 моль 3) 0, 1 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.

n(в-ва)=m/Mr.

Mr=индекс*Ar(E)+индекс*Ar(E)....

S

n=1=m/Mr

m/32=1 m=32*1=32(г)

C

m/12=1. m=12(г)

P

m/31=1. m=31(г)

Mg

m/24=1. m=24(г)

Zn

m/65=1. m=65(г)

Al

m/27=1. m=27(г)

2.

S

m/32=0.5. m= 32*0.5=16(г)

C

m/12=0.5 m=6(г)

P

m/31=0.5 m=15.5(г)

Mg

m/24=0.5. m=12(г)

Zn

m/65=0.5. m=32.5(г)

Al

m/27=0.5. m=13.5(г)

3.

S

m/32=0.1 m= 32*0.1=3.2(г)

C

m/12=0.1 m=1.2(г)

P

m/31=0.1 m=3,1(г)

Mg

m/24=0.1 m=2.4(г)

Zn

m/65=0.1 m=6.5(г)

Al

m/27=0.1 m=2.7(г)