Решите уравнение 19+х=4(х-3)+7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

19+x=4(x-3)+7;\\19+x=4x-12+7;\\-3x=-24;\\x=8;

Отвечает Миняйло Андрей.

Ответ:

x = 8

Объяснение:

19 + x = 4x - 12 + 7

x - 4x = -12 + 7 - 19

-3x = -24

x = 8