Число уменьшили на пятую часть, и получилось 300. Найди исходное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

375

Объяснение:

Исходное число х — 100%

1/5=20%

От 100% отняли 20% и получили 80%

Отсюда:

300 — 80%

Составляем пропорцию:

х — 100%

300 — 80%

х=(300*100)/80=375 (проценты сократились)

Ответ: 375.

Отвечает Костомарова Ксения.

Ответ:1500

Объяснение:

Уменьшили на пятую часть. На 1:5.тоесть 1 часть это 300.

300 умножаем на 5 =1500