19x-4(x+5)= дайти відповість на цей приклад​


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.

Ответ:

Внизу.

Объяснение:

Я так понял,что надо просто найти х.

Тогда раскрываем скобки:19х-4х-20.15х=20,так как перенесли 20 в правую сторону от =.х=20/15=4/3.

Ответ:4/3

Отвечает Рудакова Арина.

Держи)

Ответ:

x=1  1/3

Объяснение:

19x-4(x+5)

19x-4x-20

19x-4x=20

15x=20

x=20/15

x=4/3

x=1  1/3