1- 3x^2-x-24 : 3-x=0 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

x= -8/3

Объяснение:

3x²-x-24 / 3-x=0

3x²-x-24=0

(x-3)(3x+8)=0

x-3=0;     3x+8=0

x=3;         3x= -8

x=3;         x= - 8/3