ПОМОГИТЕ!!!!! Сколько корней имеет уравнение 9х2 – 6х + 1 = 0 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

1/3

Объяснение:

9x²-6x+1=0

Ищем через Дискременант

Д=36-4×9×1=36-36=0

Х=6/2*9=6/18=1/3