Знайдіть значення виразу 10^2lg7​


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkisyan Razmik.

10^{2\lg7}=10^{\lg7^2}=10^{\log_{10}7^2}=7^2=49

==============================

Использована формула

a^{\log_ab}=b