2) Выполните письменно задание. Решите уравнение: а) 2x = -18 - x; б) 2x + 3 = -18 - x; в) 2x – 3

= 7x - 21; г) -2x + 42 = 4x + 6; д) -2x + 23 = 11 - 12x

Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

Ответ:

a) -6

б) -7

в) 3,6

г) 6

д) -1,2

Пошаговое объяснение:

а) 2x = -18 - x       б) 2x + 3 = -18 - x           в) 2x – 3 = 7x - 21

2х+х= -18                 3х= -18-3                        -5х= -18

3х= -18                     3х= -21                             х=3,6

х= -6                          х= -7

г) -2x + 42 = 4x + 6        д) -2x + 23 = 11 - 12x

-6х= -36                               10х= -12

х=6                                          х= -1,2