Автомобиль за 3 часа пути проехал на 10 км больше, чем автобус за 4 часа. Найдите скорость

автобуса, если она на 20 км/ч меньше скорости автомобиля. Записать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

50 км/час.

Объяснение:

Пусть скорость автобуса х км/час, тогда скорость автомобиля

х+20 км/час.

3(х+20) - 4х = 10

3х+60-4х=10

х=50

Скорость автобуса 50 км/час, скорость автомобиля 50+20=70 км/час.