4x+2y=5 4x-6y= - 7 методом додавання​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Серёжа.

Ответ:

x=

y=1,5

Объяснение:

4x+2y=5

4x-6y=-7

4x=5-2y

5-2y-6y=-7

4x=5-2y

-8y=-12

y=1.5

4x=3

y=1,5

x=0,75