Помогите быстрее пожалуйста, ставит оцеки за год!! Функция задана формулой у = 7x – 6. При каком

значении аргумента значение функции равно – 22.​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Данил.

Ответ:

х=4

Объяснение:

y=7x-6

при у=22

22=7х-6

7х=22+6

7х=28

х=4

Отвечает Шляховой Даниил.

-2 (если это минус 22) ; 4(если это плюс 22)

Объяснение:

Я не пойму, это минус 22 или плюс 22. Поэтому если минус 22, то

у = 7х - 6

7х-6 = -22

7х = -14

х = -2

А если плюс 22, то

у = 7х-6

7х - 6 = 22

7х = 28

х = 4