Представьте в виде произведения а) п^3-к^3; б) 8-х^3 в) 27м^3+н^3; г) 125а^3-1/64 б^3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
A)
p³-k³=(p-k)(p²+pk+k²)
б)
8-x³=(2-x)(x²+4x+4)=(2-x)(x+2)(x+2)
в)
27m³+n³=(3m+n)(9m²-3mn+n²)
г)
125a³-1=(5a-1)(25a²+5a+1)