представьте произведение в виде многочлена; 1)(а-2)(а в квадрате+2а+4) 2)(к+5)(к в квадрате-5к+25)

3)(1-а в кубе)(1+а в кубе+а в 6 степени) 4)(25+5у в квадрате+у в 4 степени)(5-у в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

По формулам разности(суммы) кубов получим:

1)(а-2)(а в квадрате+2а+4)= a^3-8;

2)(к+5)(к в квадрате-5к+25)= k^3+125;

3)(1-а в кубе)(1+а в кубе+а в 6 степени) = 1-a^9;

4)(25+5у в квадрате+у в 4 степени)(5-у в квадрате) = 125-y^6.