Изменение силы тока в зависимости от времени задано уравнением . Определите частоту и период

колебаний, а также значение силы тока для фазы

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

i=i_0\cdot{sin(wt+\phi_0)}

где

i_0 - амплитуда

w - частота

\phi_0 - начальная фаза колебания тока

Таким образом.

  w=200\pi рад/с

T=\frac{2\pi}{w}=\frac{2\pi}{200\pi}=0.01 c период

значение силы тока для фазы  \frac{\pi}{6}

i=5\cdot{sin \frac{\pi}{6}}=2.5 A