скорость движения Пеппи в 5 раз больше скорости госп.Нильсона.Сколько времени нужно

госп.Нильсону,чтобы пройти расстояние в 800м от дома Пеппи до Томми,если Пеппи преодолела это расстояние за 4 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

1) 800:4 =200 м/мин скорость Пеппи

2) 200: 5 =40 м/мин скорость госп.Нильсона

30 800 :40 = 20 минут потребуется госп.Нильсону.

Отвечает Давлетшина Ралина.

Пусть скорость передвижения госп. Нильсона = х, тогда скорость Пеппи = 5х

Расстояние, преодоленное Пеппи = 4*5х = 20х = 800 => х = 40

Время на этот путь, затраченное госп. Нильсоном = 800/х = 800/40 = 20 мин