Скорость движения Пеппи в 5 раз больше скорости движения господина Нильсона. Сколько времени нужно

господину Нильсону, чтобы пройти расстояние в 800 метров от дома Пеппи до дома Томми, если Пеппи преодолела это расстояние за 4 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхно Кирилл.
1) 800:4=200 (м./мин) скорость Пеппи.
2) 200:5=40 (м./мин.) скорость господина Нильсона.
3) 800:40=20 мин. понадобится господину Нильсону.

А можно ещё проще:
Если скорость господина Нильсона меньше скорости Пеппи, то значит, что время господина Нильсона больше скорости Пеппи тоже в 5 раз.
1) 4×5=20 (мин.) понадобится господину Нильсону.

А ответ один и тот же.
Ответ: 20 минут.