Пожалуйста помогите ! Скорость движения Пеппи в 5 раз больше скорости движения господина Нильсона.

Сколько времени нужно господину Нильсону, чтобы пройти расстояние в 800 м от дома Пеппи до дома Томми , если Пеппи преодолела это расстояние за 4 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Скорость Нильсона - х
Скорость Пеппи - 5х
Составим уравнение:
Скорость = расстояние ÷ время
1)5х = 800÷4
5х = 200
х = 200÷5
х = 40 м/ мин (скорость Нильсона)
2) 800 ÷40 = 20 мин
Ответ: Нильсону нужно 20мин


Отвечает Грицаева Виктория.
1) 800:4=200(м/мин)- скорость Пеппи
2)200:5=40 (м/мин)- скорость г. Нильсона
3) 800:40=20(мин)
Ответ: 20 минут потребуется г. Нильсону