К графику функции f(x)=-x^2-5x проведена касательная в точке Р (-1:4).Найдите абсциссу точки

пересечения касательной с осью ОХ

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.
F(-1)=-1+5=4
f`(x)=-2x-5
f`(-1)=2-5=-3
Y=4-3(x+1)=4-3x-3=1-3x
1-3x=0
3x=1
x=1/3