7-9*cos^2x-9*sin^2x упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
7 - 9*cos^2x - 9*sin^2x = 7 - 9*(cos^2x + sin^2x)
cos^2x + sin^2x = 1
7 - 9*(cos^2x + sin^2x) = 7 - 9 * 1 = -2