Упростите выражение: (2х-3)²-4х²-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кучура Таня.
(2х-3) в кв-4х в кв -5 = 4х2-12х+9-4х2-5=4-12х=4*(1-3х)
Отвечает Sagandikova Azelia.
4x2 - 9 - 4x2 - 5 = -9 -5 = -14