Упростите! помогите проверить это задание : 9(a-1)+5=


Ответы на вопрос

Отвечает Локалин Святослав.

Ответ:

9(a-1)+5= 9a - 4

Объяснение:

9(a-1)+5=9a-9+5=9a-4

Отвечает Горбунов Алексей.

Ответ:

9а - 4

Объяснение:

9(а - 1) + 5 = 9 * а - 9 * 1 + 5 = 9а - 9 + 5 =

9а + (-9 + 5) = 9а + (-4) = 9а - 4