Срочно дам 10б 10. Знайдіть при якому значенні с рівняння (5+c)х = 70: 1) має один корінь, що

дорівнює 7;

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

.........................


Отвечает Цуман Богдана.

Ответ:

5

Объяснение:

Подставим в уравнение вместо х число 7

(5 + с)х = 70

(5 + с) * 7 = 70

5 + с = 70 : 7

5 + с = 10

с = 10 - 5

с = 5

При с = 5