Помогите решить смешанную дробь 5 целих 5/6+4 целих 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

=5+4+5/6+5/12=9+10+5/12=9 15/12=9+5/4=9+1 1/4=10 1/4