Решить методом підстановки система рівнянь 3x+y=7 2 x-2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

\left \{ {{3x+y=7 \atop {2x-2y=2}} \right.= > \left \{ {{y=7-3x} \atop {x-y=1}} \right.= > \left \{ {{y=7-3x} \atop {x-7+3x}=1} \right.= > \left \{ {{y=7-3x} \atop {4x=8}} \right.= > \left \{ {{y=7-3x} \atop {x=2}} \right.= > \left \{ {{y=7-3*2} \atop {x=2}} \right.= > \left \{ {{y=1} \atop {x=2}} \right.

Ответ:(2;1)