Довести, що значення вираза 34³-1 кратне 33​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

a^3-b^3=(a - b)(a^2 + ab + b^2)\\\\34^3-1=34^3-1^3=(34-1)\cdot(34^2+34\cdot1+1^2)=33\cdot(34^2+34+1)

кратне 33​