Знайти значення виразу 1. 21²-19²= 2. 77²-23²= 3. 65²-35²= 4. 502²-498²= 5. 6,3²-3,7²=


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Відповідь:
1. 21²-19²= (21-19)(21+19) = 2*40 = 80

2. 77²-23²= (77-23)(77+23) = 54*100 = 5400

3. 65²-35²= (65-35)(65+35) = 30*100 = 3000

4. 502²-498²= (502-498)(502+498) = 4*1000 = 4000

5. 6,3²-3,7²= (6,3-3,7)(6,3+3,7) = 2,6*10 = 26