2.1. Какая из пар чисел (-2; 3) и (1; 2) является решением системы уравнений: 1) Jx2 + 2y² = 9,

3x-5y=-7; 3) -3x²+2y2 = 5, x-5y=-9?​

Ответы на вопрос

Отвечает Босякова Масяня.

Ответ:

Для проверки, является ли пара чисел решением системы уравнений, нужно подставить эти числа в уравнения системы и проверить, выполняются ли они.

1) Подставляем (-2; 3) в уравнения системы:

J*(-2)^2 + 2*3^2 = 9

3*(-2) - 5*3 = -7

Выполнение обоих уравнений не подтверждается, значит, пара (-2; 3) не является решением данной системы.

3) Подставляем (-2; 3) в уравнения системы:

-3*(-2)^2 + 2*3^2 = 5

(-2) - 5*3 = -9

Обе части системы равны, значит, пара (-2; 3) является решением данной системы.

Объяснение:

с тебя подписка ;)