Обчисліть площу трикутника, дві сторони якого дорівнюють 7 см, 12 см і кут мет ними 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
Треугольник со сторонами b = 3 см и с = 2 см. Угол между ними 30°

Площадь треугольника
S = 1/2 bc sin30° = 1/2*3*2*1/2 = 3/2 = 1,5 см²

Ответ: площадь треугольника 1,5 см²