Знайти ОДЗ y=√x^2-4x-45


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Ответ:

Объяснение:

x²-4x-45≥0

D= 16+180= 196

x1= (4-14)/2= -5

x2= (4+14)/2= 9

(x+5)(x-9)≥0

x∈(-∞;-5]∪[9;+∞)