Найди десятый член арифметической прогрессии, если первый член прогрессии равен -2, а разность

прогрессии равна 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

3,4

Объяснение:

a1= - 2, d=0.6   n=10    a_{n}=a_{1}+d(n-1)

a_{10} =a1+9d\\a_{10}=-2+9*0.6\\\\a_{10}=3.4