Выразите переменную у через х из уравнения: а) x+y=5 ;б) x-y=2;в) 2y = 6-2х.пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

Объяснение:

а) x+y=5  у=5-х

б) x-y=2 у=х-2

в) 2y = 6-2х  у=(6-2х)/2=3-х; у=3-х

Отвечает Драчёв Владимир.

Ответ:

Ответ:у=5-х

Ответ:у=2-х

Ответ:-2у=6-2х. х= 3-х по-моему так