Не выполняя Построения найдите координаты точек пересечения графика функции y=-3x+5 с осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:

Объяснение:

c oy: y=-3*0+5=5

c ox: 0=-3x+5

5=3x

x=5/3