Помогите, пожалуйста Вычислите, используя формулы сокращённого умножения 1) 133²-132² 2)

147²+2*147*53+53² 3) 183²-2*183*73+83²

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Костя.

Ответ: Используя формулы разности квадратов и квадрата разности, получим:

1) 133^{2} - 132^{2}  = (133 - 132)(133 + 132)

2) 147^{2} + 2*147*53 + 53^{2} = (147 - 53)^{2}

3) 183^{2} - 2*183*73 + 73^{2} = (183 - 73)^{2}