Физиологический раствор, который используют в медицине, — это раствор поваренной соли с массовой

долей вещества 0,9 %. Вычисли-те массу воды и соли для приготовления такого раствора массой 10 кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.

m соли = 0,9*10кг/100=0,09 кг

m(H2O) = 10 - 0,09 = 9.91кг