Запишіть масову частку розчиненої речовини в розчині, якщо 10 грам солі розчинили в 160 грамах

води? Помогите пожалуйста, что бы завтра 1 не поставили)

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 10 г

m(р-ля) = 160 г

Найти

W(в-ва)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(р-ля) = 10 г + 160 г = 170 г

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 10 / 170  *100% =6%