Помогите номера 1-3 Очень надо



Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Айзат.
1. 2-метилпентановая кислота



4. 2СH₃-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-COOH + 2Na = 2СH₃-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-COONa + H₂

СH₃-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-COOH + CH₃OH = СH₃-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-COO-CH₃ + H₂O

2СH₃-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-COOH + Ba(OH)₂ = (СH₃-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-COO)₂Ba + 2H₂O

2СH₃-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-COOH + K₂O = 2СH₃-CH₂-CH(CH₃)-CH₂-COOK + H₂O