1.Расчитайте кол-во ве-ва угарного газа CO , в котором содержится 3,4*10^24 молекул. 2.Сколько

молекул сернистого газа SO2 содержится в 90г его?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобыль Андрей.
1)  \frac{N}{Na}= n
отсюда, n = 3.4*10^24 / 6.02*10^23 = 5.65 моль (приблизительно)
2) \frac{N}{Na}= \frac{m}{M} =\ \textgreater \  \frac{Na*m}{M}= N
отсюда, Nмол.= 8.47*10^23 молекул