Срочненько !!! найти координаты вершины параболы: a) y=x^2-4x+5 b) y=2x^2-7x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.

Відповідь:

xВершина = -b/2a                            yВершина=-D/4a

a) x=4/2=2                                         y=1

b) x=7/4=-1.75                                    y=2.875