Решите уравнения (2 штуки) -4x+8=-7 10x+1=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Иван.

Ответ:

3.75

Пошаговое объяснение:

 - 4x + 8 =  - 7 \\  - 4x =  - 7 - 8 \\  - 4x =  - 15 \\ x =  \frac{15}{4}  \\ x =3.75

выберите как лучший если понравится

Отвечает Лисунов Артём.

Пошаговое объяснение:

-4х+8=-7

-4х=-7-8

-4х=-15

х=-15:(-4)

х=3,75

10х+1=6х

10х-6х=-1

4х=-1

х=-1:4

х=-0,25