ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕЕЕНЬ СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ Периметр прямокутника дорівнює 20 см, причому

одна із сторін прямокутника на 2 см менша за другу. Знайдіть сторони прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашкарова Арина.

Ответ:

Дано:                                                     Решение:                                                              

Р=20 см                                                 решим с помощью уравнения

АВ больше ВС на 2 см                           х+х+2=20

Найти: АВ, ВС,АС                                   2х+2=20

Пусть ВС х, тогда АВ= х+2                     2х=18

                                                             х=9, отсюда ВС = 9, тогда АВ=11     

АВ+ВС+АС=20, 11+9+АС=20, 20+АС=20, АС=0.  

Ответ: 11,9,0

Отвечает Харковец Олег.

Ответ:нехай 1 сторона буде x, то 2 сторона буде x-2

Рівняння x+x-2=20

2x-2=20

2x=18

x=9

1 сторона =9

2 сторона =9+2=11

Объяснение: