Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −7 и 5. Чему равны коэффициенты V и N? (Первым

впиши наибольший коэффициент.) V= ; N=

Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Вероника.

Ответ:

V = 2

N = -35

Объяснение:

В квадратном уравнении ax²+bx+c - По теореме Виета:

x₁+x₂= - b/a

x₁*x₂ = c/a

x₁=-7

x₂=5

a = 1;

-7+5=-V

-V = -2

V = 2

-7*5=N

-35=N

Квадратное уравнение: x²+2x-35 = 0