Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −13 и 4. Чему равны коэффициенты V и N? (первым

впиши наибольший коэффициент) V= N= Срочно помогите плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.
Х^2 + V x + N = 0
1) - 13
( - 13 )^2 - 13V + N = 0
N - 13V + 169 = 0
2) 4
4^2 + 4V + N = 0
N + 4V + 16 = 0
-------------
N = - 4V - 16
- 4V - 16 - 13V + 169 = 0
- 17V = - 153
V = 9
--------------
N = - 4 • 9 - 16 = - 36 - 16 = - 52
9 > - 52
Ответ 9 ; - 52